Вы здесь

Факультет журналистики БГУ празднует свое 75-летие


К памятной дате подготовлена программа юбилейных мероприятий, сообщает пресс-служба университета.


Торжественное заседание расширенного Совета факультета состоится 12 ноября. Его участниками станут руководство вуза, члены совета и преподаватели факультета. Повестка дня заседания включает вручение наград БГУ сотрудникам и студентам журфака.

Также в рамках юбилея 14 ноября пройдет «День науки». В программу включены Международная научно-практическая конференция «Журналистика-2019»: состояние, проблемы и перспективы», открытая лекция «История факультета журналистики в событиях и лицах» и семинар-тренинг для студентов по написанию курсовых работ «Курсовая на десятку».

Главным событием указан праздничный концерт «Журфак. Мечты сбываются!». Состоится он 15 ноября. Юбиляров поздравят руководители ведущих республиканских СМИ и профильных ведомств. Среди приглашенных гостей также знаменитые выпускники журфака. В их числе участники различных международных конкурсов эстрадной песни, ведущие белорусских телеканалов.

В завершение юбилея 23 ноября организуют спортивный праздник «Кубок поколений журфака: выпускники vs. студенты». За первое место поборются четыре команды студентов и выпускников. Они примут участие в соревнованиях по настольному теннису и баскетболу. На спортивных площадках также состоится показательное выступление группы поддержки факультета Fox_goal и женской сборной БГУ по карате.

В течение юбилейной недели пройдут также различные акции видеопоздравлений в социальных сетях «Поздравь журфак с юбилеем!» и тематическая выставка, посвященная жизни факультета и его известных выпускников «Журфак в объективе».

Подробнее с праздничными мероприятиями можно ознакомиться на сайте факультета журналистики.

Факультет журналистики БГУ открыт в 1944 году вместо прекратившего работу в 1941 году Коммунистического института журналистики. Сегодня в структуру факультета входят учебный центр коммуникационных технологий и семь кафедр. Подготовку студентов ведут более 110 сотрудников, среди которых 6 процентов докторов и 44 процента кандидатов наук. Большинство преподавателей являются руководителями и ведущими специалистами СМИ, служб по связям с общественностью и аналитических структур.

На факультете обучаются около тысячи студентов.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: yandex.by

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.