Вы здесь

IV Международный молодежный форум "М.И.Р .: Молодежь. Интеграция. Развитие" открылся в БГУ


В этом году все мероприятия масштабной акции объединит тема "Университет поколения Z: эволюция высшего образования".


В работе форума принимают участие более 70 лидеров студенческих организаций из университетов Беларуси, России, Украины, Германии, Латвии, Молдовы, Сербии, Словении, Австрии, Туркменистана, Польши и Албании.

В этом году формат форума изменен. В течение трех дней участники в составе пяти команд разработают универсальную модель инфраструктуры студенческого самоуправления и организационно-управленческой деятельности вуза. Свое видение лидеры представят в рамках публичной защиты проектов. Кроме того, пройдет ряд встреч с экспертами в области интернет-ресурсов. Участники обсудят вопросы влияния цифровых технологий на образовательный процесс, адаптации бизнеса под потребности современного поколения и др.

Для гостей БГУ подготовлена ​​также культурная программа. Знакомство с наследием Беларуси состоится на площадках музеев БГУ, парка-музея интерактивной истории "Сула". Запланировано также посещение музея Минского автомобильного завода.

Организаторами молодежного форума выступают Студенческая Ассамблея БГУ и Информационный пункт Совета Европы в Минске. Мероприятие направлено на обмен знаниями и опытом студентов разных стран, а также установление сотрудничества в реализации совместных молодежных проектов.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: molportal.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.