Вы здесь

Театр эстрады презентует в ноябре караоке-спектакль "Сваты"


Молодежный театр эстрады презентует в ноябре караоке-спектакль "Сваты",  сообщил ​ БЕЛТА режиссер программы Иван Клещенко.

 


"Мы обещали в новом сезоне покорить зрителей программами и шоу, многие из которых будут сделаны в совершенно не характерном для театра формате. И пока нам удается держать обещание. Уже в ноябре состоится премьера эстрадного караоке-спектакля "Сваты", - рассказал Иван Клещенко.

За основное действо шоу взята история, написанная белорусским классиком Янкой Купалой в начале XX века - знаменитая "Павлинка". Главная героиня караоке-спектакля - краса деревни и дочь застенкового шляхтича Алеся. Она влюблена в простого, но очень красивого парня Тараса. Любовь взаимная, но родители Алеси против этого брака и пытаются сосватать девушку пану. Любовь побеждает, а сватовство в какой-то момент превращается в зажигательное веселье.

"Постановка наполнена знаменитыми белорусскими песнями: как из народной песенной культуры, так и хитами советской и современной эстрады на белорусском языке, которые вместе с артистами сможет петь любой зритель в формате караоке. Эта форма создаст в зале добрую атмосферу белорусского застолья, - отметил режиссер программы. - Уверены, что формат караоке-спектакля придется по душе нашему зрителю".

 

Иван Клещенко добавил, что премьера эстрадного караоке-спектакля "Сваты" состоится в Театре эстрады 20 и 21 ноября, а также 22 января. В программе будут задействованы звезды белорусской эстрады: Жанет, Ольга Плотникова, ансамбль "Верасы", Ольга Колесникова, Ольга Змурщик, Дмитрий Сергеев, Евгений Ермолкович, Дмитрий Никитин, балет театра "Fusion"

Превью: ru.freepik.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.