Вы здесь

Японская компания проявляет интерес к созданию домов престарелых в Беларуси


Группа компаний ООО "Рифу" (Япония) проявила интерес к созданию в Беларуси учреждений по уходу за престарелыми людьми. Об этом сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП), передает БелТА.


"Представитель группы компаний ООО " Рифу "заинтересован в создании и управлении учреждениями японского типа по уходу за престарелыми в Беларуси. Концепция проекта предполагает не только основную часть услуг по уходу для проживающих в учреждении, но также и дневное обслуживание с целью реабилитации", - рассказали в агентстве. В данных учреждениях планируется оказывать услуги по аренде оборудования и ухода на дому.

В НАИП проработали вопрос, были организованы встречи с представителями Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Мингорисполкома, по итогам которых стороны договорились продолжить сотрудничество и проработку реализации проекта.

С 21 по 23 октября представители японских компаний во главе с генеральным директором Японско-белорусской ассоциации по развитию торгового и промышленного сотрудничества Тикахито Мацусита посещают Беларусь для проведения деловых переговоров.

Превью: takprosto.cc

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.