Вы здесь

Парень провел вечер в приятной компании, а его мать лишилась своих сбережений


Жительница одного из садовых обществ в Брестском районе вернулась из командировки. Попав домой, женщина решила пересчитать деньги, но там, где они хранились, их не оказалось, как не было и золотого перстня в шкатулке. Она спросила у сына, который оставался на это время дома, не перекладывал ли он купюры и не брал или украшение. На что получила отрицательный ответ.


Хозяйка дома обратилась в милицию. В беседе с сыном заявительницы сотрудник уголовного розыска Брестского РОВД узнал, что в гости к парню приходил его друг. В один из вечеров они оставили запись о поиске двух девушек для интересного досуга на стене группы в социальной сети. На их сообщение откликнулись две симпатичные брестчанки, которых ребята сразу же пригласили на ужин. Молодые люди быстро нашли между собой общий язык, поэтому девушки еще несколько раз приезжали за город. По словам сына, с другом он знаком очень давно, а гости были вежливыми и внушили доверие с первых слов, поэтому, по его мнению, никто из троих не мог совершить кражу.

Однако правоохранитель изучил переписку молодых людей в интернете и установил, что одна из девушек в свои 20 лет уже несколько раз попадалась на нарушении закона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства причастности к краже именно этой жительницы города над Бугом. Здесь, в областном центре, она и была задержана. Девушка рассказала милиционеру, что в первый же вечер знакомства с парнями радушный хозяин отлучился по делам, а сам попросил друга убраться, девушки вызвались помочь. Во время уборки задержанная и увидела то, что решила прибрать к рукам. По информации УВД Брестского облисполкома, за несколько раз она вынесла более тысячи условных единиц валюты и кольцо, которое сдала в ломбард. Деньги потратила с подругой, отдыхая в ночных заведениях. На все вопросы приятельницы отвечала, что эти щедрые подарки ей присылают из-за границы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото в миниатюре: tv-gubernia.ru

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.