Вы здесь

Дистанционный курс «Медиаобразование в школе» стартует 4 ноября


Он составлен белорусскими педагогами с целью помочь учителям использовать «бонусы» медийного пространства для актуализации содержания учебных предметов, повышения мотивации и формирования медийной грамотности у учащихся.


Участники с помощью менторов будут знакомиться с теорией и практикой медиаобразования и вводить на своих уроках и воспитательных занятиях элементы формирования медийной грамотности у учащихся. Курс состоит из шести модулей? Продолжительность каждого— от одной до трех недель. В каждом модуле участники будут получать дидактический материал и задание, которое должны будут выполнить в классе вместе со своими учениками или студентами. При желании можно пользоваться дополнительной литературой, а также материалами, которые будут отправлены всем участникам курса. После каждого модуля пишется отчет в виде анкеты.

Курс «Медиаобразование в школе» проводится при организационной поддержке Общества белорусской школы и образовательного портала nastaunik. info. В качестве менторов и консультантов выступают лучшие педагоги-практики, методисты и преподаватели вузов, имеющие теоретическую подготовку, собственный опыт проведения занятий с медиаобразовательным содержанием, причастным к разработке интернет-курса.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету-заявку.

Коллективные заявки не принимаются. Предпочтение будет отдано наиболее мотивированным участникам и представителям школ, где работают инновационные площадки.

Последний срок приема заявок — 28 октября 17:00. На курс планируется набрать 45 человек. О результатах отбора будет сообщено до 4 ноября.
Учителя, которые закончат курс, получат удостоверение. Срок обучения составляет 3,5 месяца. Участие в нем — бесплатное.

Надежда  НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.