Вы здесь

Двадцать звонков приняла во время прямой линии председатель Гомельского областного Совета депутатов


Двадцать звонков приняла во время прямой линии председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич. Большая часть из тех, кто дозвонился, — жители Гомеля. Но вышли на связь и граждане с Калинкович, Жлобинского и Гомельского районов. Тематика обращений была известна: проблемы ЖКХ, социальное обслуживание, личные просьбы.


Девушка, инвалид второй группы попросила помочь ей в реабилитации. Екатерина Анатольевна пообещала, что в ближайшее время это станет возможно. Мать девушки — инвалида третьей группы позвонила, чтобы рассказать о трудностях с трудоустройством дочери-цветовода. Варианты работы подберут службы занятости.

Еще одна история, которая пока остается на контроле: женщина, инвалид первой группы, сообщила, что ищет социального работника, который бы согласился ухаживать за ней и мужем — он до последнего времени был оформлен как социальный работник, но заболел сам. Теперь обоим супругам нужна помощь.

Очень много в этот раз было обращений от жителей Железнодорожного района областного центра. В основном они касались проблем в сфере ЖКХ. Например, люди одного из домов по улице Агаренко просили привести в порядок подъезд, в котором поменяли лифт. Дело в том, что накануне этого события жители за свой счет провели косметический ремонт подъезда, который был испорчен при замене лифта.

Также на прямую линию председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич обращались с проблемами спилавания аварийных деревьев, просьбами почистить колодец, разобраться в судебных решениях и другими вопросами.

Ирина ОСТАШКЕВИЧ

Фото в миниатюре: borvedomosti.ru

Название в газете: Дапамога сацыяльна ўразлівым

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.