Вы здесь

Пять разбитых авто - результат пьяной поездки молодой минчанки


ДТП случилось на столичной улице Филимонова. 33-летняя женщина на "Мицубиси" с признаками алкогольного опьянения двигалась со стороны 2-го переулка Багратиона в направлении улицы Запорожской.


- Не справившись с управлением, наехала на бордюрный камень, снесла несколько пролетов разделительным ограждением и выехала на встречную полосу. Там столкнулась с автомобилем "Даф", который стоял в первой полосе. Затем, проехав вперед, вылетела за пределы проезжей части и столкнулся с "Фольксвагеном" и "БМВ", которые находились на гостевой стоянке. От удара с двумя авто "Мицубиси" отбросило вперед еще и на припаркованную "Ладу", - сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска Татьяна Сподобаева.

В результате ДТП все автомобили получили механические повреждения. В отношении минчанки было составлено два административных протокола за отказ от прохождения осмотра и за совершение ДТП. Постановлением начальника районной ГАИ женщина лишена права управления транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, ей придется выплатить большую сумму штрафа.

  • Кстати, в этом году в столице по вине нетрезвых водителей совершено 11 ДТП, в которых два человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии действующим законодательством, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, или передачу управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года. Повторное в течение года такое нарушение правил влечет уже уголовную ответственность и конфискацию автомобиля в независимости от формы собственности.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото в миниатюре: podrobnosti.ua

Выбор редакции