Вы здесь

Стартовал третий этап Спартакиады Союзного Государства


Вчера начался третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Он проводится для школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности. Соревнуются юные атлеты в Молодечно, на спортивной базе Минской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы «Олимпик-2011». В состязаниях этого этапа примут участие 32 команды из России и Беларуси — 230 детей, в том числе 192 школьника в возрасте 12-13 лет.


Фота rumc.by

В составе белорусской делегации — спортсмены из Брестской, Гродненской, Гомельской, Минской и Могилевской областей. От Российской Федерации участие примут школьники из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашии и Северной Осетии. В программе Спартакиады — соревнования по баскетболу 3х3, настольному теннису, плаванию. В каждом виде представлено по восемь команд — как среди мальчиков, так и среди девочек. Два предыдущих этапа Спартакиады прошли в российском Дмитрове в апреле этого года (состязались юные хоккеисты) и в белорусском Бресте в июне (Спартакиада студенческой молодежи).

Торжественное открытие третьего этапа состоялось вчера в парке культуры и отдыха имени Победы (Мемориальный комплекс). Это место выбрано неслучайно, ведь все мероприятия Спартакиады в нынешнем и следующем году, согласно постановлению Высшего Государственного Совета Союзного государства, посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Елена КРАВЕЦ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».