Вы здесь

В Великобритании таксист повез спящего пассажира на другой конец страны и выставил солидный счет


Британский диджей Крис Рид, известный под псевдонимом Plastician, рассказал в своем Twitter-аккаунте, как водитель Uber перепутал адрес и случайно увез его на другой конец Великобритании. Его публикация стала вирусной и собрала тысячи ретвитов и сотни комментариев, передает Lenta.ru.


Фото ЕРА

"Всю эту неделю разбираюсь с представителями Uber. Не понимаю, как так вышло: пока я дремал и думал, что еду из лондонского района Фулхэм в город Кройдон, водитель отвез меня в другой конец Великобритании, - написал Рид в четверг, 10 октября. - Я проснулся в Мидлендсе! При этом таксист ни слова мне не сказал. Мы ехали пять с половиной часов по удвоенному тарифу ".

В результате диджей получил счет на 1 453 фунта стерлингов. Пассажир позвонил в колл-центр Uber, где ему подтвердили: адрес при заказе был введен корректно. "Сейчас они все отрицают, - говорит Рид. - Однако у них нет доказательств, что я вводил тот адрес, по которому меня везли. Да я никогда в жизни не бывал в том районе".

«Не садитесь пьяными за руль и к таксистам Uber, - предупреждает британец. - Такое может произойти с каждым. Даже если мне и придется оплатить эту нелепую поездку, я надеюсь, что окружающие сделают из этого урок".

Выбор редакции