Вы здесь

В Волковысском районе местный житель два дня подряд воровал из магазина водку


Нахальный похититель появился в городском поселке Красносельский. Мужчина 1984 года рождения зашел в продуктовый магазин и попросту взял с прилавка две бутылки водки общей стоимостью 15 рублей и скрылся. Продавец все видела, однако остановить злоумышленника не смогла.


Буквально на следующий день этот же гражданин снова почувствовал необходимость в спиртном. Отправился на дело ближе к обеду. Мужчина решил не быть "наглым" и пошел уже в другой магазин, которая находится буквально на соседней улице. Там он действовал по аналогичной схеме: взял с прилавка две бутылки, на этот раз уже на 16 рублей, и, несмотря на возмущение продавцов, оставил торговый зал с товаром, но без оплаты, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Местечко, где совершал злоумышленник преступления, небольшое, к тому же в магазинах установлены камеры видеонаблюдения, поэтому личность нечистого на руку гражданина удалось оперативно установить. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье за ​​грабеж. Все похищенное подозреваемый употреблял лично.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».