Вы здесь

Китайская экономика сохраняет стабильность


И проявляет большую гибкость.

Выступая второй по величине экономикой мира, Китай вносит значительный вклад в рост мировой экономики и оказывает на нее положительное влияние, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию среди крупнейших экономик мира по темпам экономического роста. В первой половине этого года китайская экономика в целом сохранила стабильность с уклоном к росту и проявила большую гибкость, что получила высокую оценку зарубежных СМИ.

Китайская экономика, имея прочную базу, в целом остается стабильной. Как сообщило британское агентство Reuters, по имеющимся данным, китайская экономика функционирует ровно и продолжит стабилизироваться во второй половине текущего года. Благодаря осуществлению ряда правильных курсов и долгосрочных планов, постоянно раскрываются потенциал и энергия экономического развития.

Постоянно расширяются преимущества китайской экономики. Недавнее исследование, проведенное Глобальным институтом McKinsey, показывает, что, зависимость Китая от важных зарубежных рынков становится все меньше и меньше, в то же время мир становится более экономически зависимым от Китая. Китайская экономика не только способствует росту мировой экономики, но и создает больше возможностей для собственного стабильного развития.

Непрерывно расширяется пространство роста китайской экономики. С одной стороны, Китай ввел ряд мер по снижению налогов и сборов, стимулировании потребления и внутреннего спроса. Кроме того, центр китайской экономики перешел от экспорта товаров обрабатывающей промышленности к внутреннему потреблению и индустрии услуг. Роль потребления в качестве крупнейшего двигателя китайского экономического роста становится все важнее. С другой стороны, Китай неуклонно способствует открытости на высоком уровне и высококачественному развитию, постоянно оптимизирует деловую среду и способствует международному сотрудничеству, что внесло позитивный вклад в общее процветание и развитие мира, а также в дальнейшем расширит пространство экономического роста для страны.

Как полагают эксперты, китайская экономика, имея широкие перспективы и большое влияние, несомненно, будет играть все более активную роль балансира в мировой экономике.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».