Вы здесь

Беларусь и Литва прорабатывают меры по предотвращению образования очередей на границе


Беларусь и Литва прорабатывают меры по предотвращению образования очередей на границе, сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Лехнович во время открытия Белорусской транспортной недели.


На выставке «Транспорт и логистика — 2019».

«На днях состоялась встреча с литовской делегацией, где мы обсудили ряд направлений в сфере транспорта. На сегодняшний день у нас остался один основной вопрос, который нужно решить, — это очереди на границе. Есть и конкретные идеи. Существует кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком. С этим банком мы планируем в рамках реконструкции автомобильной дороги М7 Минск — Вильнюс провести модернизацию пункта пропуска и значительно увеличить пропускную способность», — сказал Алексей Лехнович.

В выставке «Транспорт и логистика — 2019» в этом году примет участие более 70 организаций. Среди участников выставки транспортно-логистические и экспедиторские компании, транспортно-логистические центры, производители автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции представлены коллективный стенд Латвии, коллективные стенды Клайпедского порта и портовых компаний и ассоциаций. География участников Белорусской транспортной недели охватывает 11 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Армения, Литва, Латвия, Польша, Австрия, Швейцария, Италия, Китай).

Насыщенная деловая программа Белорусской транспортной недели включает пленарное заседание и тематические мероприятия, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения и услуги в области транспорта и логистики. В ходе тематических мероприятий будет рассмотрен национальный и мировой опыт развития транспортно-логистических систем, цифровизации международных контейнерных перевозок и управление цепями поставок.

В рамках Белорусской транспортной недели впервые будут подведены итоги отраслевого этапа конкурса инновационных проектов Bеlаrus ИСT StаtUР Аwаrdъ2020.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Без чэргаў

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.