Вы здесь

12 октября в столице финиширует четвертый республиканский конкурс «Семья года»


Участие в большой программе, которая пройдет во Дворце профсоюзов, примут победители областных и Минского городского этапов соревнования — семь красивых, сильных, творческих, спортивных и социально активных семей.


В каждой из них подрастают по меньшей мере трое детей, причем у Николая и Надежды Никитиных из Гомеля — две пары близнецов, парни и девушки, а у представителей столицы Ольги и Дмитрия Бычковских — детей аж восемь, и у старшего сына уже у самого естьсемья...

В финале конкурса «Семья года» все семеро участников представят на суд жюри два задания: визитку «Родословная» (история своего рода и семейные традиции), а также собственный социально значимый проект «Моя страна — моя семья», где расскажут о своей активной жизненной позиции, увлечениях, успехах и планах. Победители, которые получат от жюри наибольшее количество баллов, будут отмечены дипломами I, II и III степени, а также денежными премиями: да, обладатели звания «Семья года — 2019» получат по конкурсному положению денежный приз в размере до 75 базовых величин, вместе с двумя дипломами II степени будут вручены сертификаты до 35 базовых величин, а каждый из четырех дипломов III степени принесет своим хозяевам до 20 базовых величин. Таким образом организаторы конкурса —Министерство труда и социальной защиты — не обойдут вниманием никого из лауреатов. Предусмотрены также призы, дипломы, специальные призы и награды от других организаций и ведомств, которые поддерживают проект.

Напомним, первый республиканский конкурс «Семья года» состоялся в нашей стране в 2012 году, и его победителями стала многодетная (пятеро детей) семья глазков из Могилева. Через два года триумф праздновала семья Никанчук (трое детей) из Новополоцка, а в 2017 году на первую ступеньку поднялись родители и шестеро детей семьи Петрушко из Калинковичей Гомельской области. Интересно, представителям какого региона повезет стать лучшей белорусского семьей в этом году? В следующем выпуске мы расскажем более подробно о всех финалистах, а пока что напомним болельщикам: болеть за своих — можно и нужно, поэтому приходите 12 октября в республиканский Дворец профсоюзов с плакатами, цветами и хорошим настроением!

Викторыя ЗАХАРОВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.