Вы здесь

БГУ начинает прием заявок на обучение в "Школе юных экономистов"


Ее слушателями могут стать школьники, лицеисты и гимназисты 8-11 классов. Курс направлен на систематизацию экономических знаний у учащихся и повышение уровня их финансовой грамотности. Его будет проводить экономический факультет вуза, сообщает пресс-служба последней.


Лекции и семинары охватят вопросы банковской системы, особенности работы аудиторских, консалтинговых и финансовых компаний, IT-сферы и т.д. Преподавателями школы выступят студенты и магистранты БГУ. Они поделятся опытом учебы в университете и помогут абитуриентам определиться с выбором специальности. В рамках программы для юных экономистов предусмотрены также экскурсии на крупные предприятия, финансовые компании и банковские учреждения Минска.

При успешном окончании школы абитуриентов этого года ждет приятный бонус. При поступлении на экономический факультет БГУ они будут иметь преимущественное право при зачислении в случае равенства условий, определенных правилами приема в высшие учебные заведения Беларуси. Это распространяется на тех, кто поступает на очную и заочную форму обучения.

Отбор заявок будет проходить на конкурсной основе. Для участия необходимо иметь общий балл успеваемости за предыдущий учебный год не ниже семи, а также написать мотивационное письмо.

Занятия будут проходить в группах (8-9 классы и 10-11 классы) на экономическом факультете (ул. К. Маркса, 31) по субботам (с 12:45 до 14:05) в период с 16 ноября по 28 марта.

Обучение бесплатное. Регистрация слушателей ведется с 1 по 31 октября включительно.

С подробной информацией о работе школы и регистрации слушателей можно ознакомиться здесь (http://economy.bsu.by/?page_id=30486).

Сегей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.