Вы здесь

Философские проблемы современности обсудят в БГУ


Двухдневная Международная научная конференция "Философия и социальные науки в современном мире" стартует 26 сентября в БГУ (ул. Кальварийская, 9). Форум приурочен к 30-летию факультета философии и социальных наук.


Всего участниками конференции станут более ста исследователей из Азербайджана, Беларуси, Израиля, Испании, Польши, России, Словакии, США, Украины и Эстонии. Научные доклады будут представлены в семи секциях. Во второй день, форума пройдут открытые мастер-классы для всех желающих (ул. Кальварийская, 9, ауд. 18а и ауд. 738). Начало в 10.00.

Старший научный сотрудник Университета имени Бен-Гуриона (Израиль) Наталья Хворостьянова расскажет о факторах, которые влияют на образ жизни пожилых людей, и методы их социально-психологической поддержки. Второй мастер-класс "Диагностика эмоциональной стратегии взаимодействия человека с миром в консультативной практике" проведет доцент Киевского национального университета имени Т.Шевченко Светлана Васьковская. Слушатели познакомятся с алгоритмами осознания конфликтных переживаний и борьбы с ними.

Также в рамках конференции состоится лекция профессора факультета массовой коммуникации Массачусетского университета (США) Донала Карбо (ауд. 528). Начало в 14.00. Его доклад "Невидимое недоразумение: декодирование культур в разговоре" будет посвящен решению проблем межкультурной коммуникации.

Результатом форума станет сборник материалов участников который опубликуют в Электронной библиотеке БГУ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.