Вы здесь

Минский университет третьего возраста планирует принять на обучение 700 человек


Минский университет третьего возраста готовится ко вступительной кампании. В этом учебном году он планирует принять на обучение 700 человек. Учеба начнется с 14 октября.


Фото Виктории Сикорской.

Проект «Минский университет третьего возраста» реализует общественная организация «Белорусская ассоциация социальных работников» при поддержке компании JTІ и Мингорисполкома.

Чтобы подать документы, с собой необходимо принести пенсионное удостоверение. Преимущество при зачислении будут иметь пенсионеры, готовы внести свой вклад в проект и которые ранее не обучались в университете третьего возраста. Обучение бесплатное. Возраст слушателей — 60+.

Прием документов на 2019/2020 учебный год будет проходить по адресу: проспект Машерова, 8.

  • 25 сентября с 12.00 до 17.00.
  • 26 сентября с 10.00 до 17.00.

Также к 1 октября продолжится формирование команды волонтеров-преподавателей.

«Каждый год в нашем проекте работает более ста волонтеров. Это не только студенты, но и работающие специалисты, пенсионеры. Волонтер может проводить занятия с октября до мая с закрепленной за ним группой или читать разовые лекции, проводить мастер-классы, тренинги, отмечает куратор учебной группы университета третьего возраста Ольга Шишло.

— Диплом преподавателя и педагогический опыт не требуются. Главное это желание поделиться знаниями и умениями».

В этом году университет третьего возраста приглашает волонтеров для проведения курсов по иностранным языкам, белорусскому языку, ораторскому искусству, танцевальным и спортивным направлениям, психологии, актерскому мастерству, фотошопуе и видеомонтажу, экскурсоведению, моде и стилю. Можно предлагать собственный курс проект открыт для новых идей и готов их поддержать.

Отправить заявку можно по адресу 3-age@basw-ngo.by

Светлана БУСЬКО

Название в газете: Гатовыя вучыцца ў свае 60+?

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».