Вы здесь

Во Дворце Республики прошел концерт народного артиста Украины Николая Гнатюка


В столичном Дворце Республики с огромным успехом прошел концерт народного артиста Украины Николая Гнатюка.


Публика встретила артиста шквалом аплодисментов, морем цветов и самыми теплыми улыбками, что, кстати, не удивительно, ведь концерт состоялся 14 сентября — в день города Минска, в день рождения певца, вместе с которым слушатели и пели («Малиновый звон», «Птицу счастья», «Галину», «Звезду алую», «Не оставь»...), и затаенно молчали, слушая невероятную в его исполнении «Аве Марию». Голос певца звучал по-прежнему чисто и легко, сам артист был элегантный и молодой, поэтому публика искренне не понимала, почему в афише этот концерт объявлен прощальным?

Ясность попытался внести министр культуры Юрий Бондарь, который передал Николаю Гнатюку поздравление и слова Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко: «Никаких прощальных концертов!»

Со своей стороны министр культуры добавил, что в стране проходит много различных фестивалей, где всегда будут рады любимому артисту.

В финале концерта Николай Гнатюк впервые исполнил песню «Будем вместе!». Музыку к ней написал популярный украинский композитор Виктор Видоменка, слова — известная белорусский поэтесса Валентина Поликанина. «Спасибо авторам за красивую мелодию, — сказал после концерта певец, — за мудрые слова: «Будем вместе — и исполнятся мечты. / И раньше жить было не проще ли. / Пусть разойдутся серые тучи. / Словно цветок, любовь прорастет! ». Надеюсь, что так оно и будет».

Полина ВАЛЕЕВА

Название в газете: «Будзем разам — і споўняцца мары...»

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.