Вы здесь

Синоптики обещают, что воздух прогреется еще до плюс 20


В начале этой недели на территорию нашей страны пришли атмосферные фронты и действительно холодные воздушные массы, которые поступили с северо-запада Европы. Все это время была неустойчивая погода с температурным фоном на 1—4 градуса ниже климатической нормы. Середина сентября и такой холодный сюрприз.


А вот и не угадали те, кто заранее начал прятать легкие летние вещи. Они еще пригодятся, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Вот и в субботу будет не самый комфортный день, дело в том, что ночью погоду в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления, утром и днем ​​скажется влияние фронтального раздела, который смещается с Балтийского моря. Ночью по северо-западу, а днем ​​на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 16 тепла, во многих районах на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки от нуля до минус 3 градусов. Днем будет от плюс 7 градусов по северо-востоку до 17 тепла по юго-западу страны.

Улучшаться погодные условия начнут в воскресенье. Температура воздуха ночью 310 тепла, днем  от плюс 10 до плюс 17 градусов, по западу страны воздух прогреется до 20 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник погода в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления. Температура воздуха днем в основном составе 815 градусов тепла, по юго-западу воздух прогреется от плюс 16 градусов до плюс 20 градусов. Так гораздо лучше.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Не спяшайся, восень...

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.