Вы здесь

Сегодня вечером станет известно имя представителя нашей страны на детском «Евровидении-2019»


Конкурс пройдет 24 ноября в польском городе Гливице.


Точнее, имя представительницы. Ведь кому бы из десяти выступающих финального гала-концерта, который покажут в прямом эфире канала «Беларусь 1» и «Беларусь 24» и в онлайн-трансляции сайт www.tvr.by, ни отдали свои симпатии зрители и профессиональное жюри, это на 100 процентов будут девушки.

Елизавета Мисникава, Анастасия Жабко, Мария Жилина, Ксения Галецкая, группа Monkey Tops, София Хралович, София Рустамова, группа «Зефир», Арина Пехтерева и Мария Ермакова — именно в таком порядке конкурсантки выйдут на сцену в студии «600 метров» Белтелерадиокомпании. В качестве специальных гостей выступят также представители Беларуси на детском «Евровидении» в разное время: открывательница этой истории Ольга Сатюк, Александр Минёнок, Хелена Мерааи и Даниэль Ястремский.

Победитель национального отбора по традиции получит не только путевку на международный творческий форум, но и специальную награду — «Евровизионное» сердце, изготовленное на заводе «Неман». Призовая статуэтка, собранная из отдельных цветных частей на кристальную подставку, весит почти три кило и производится вручную. Остальных финалистов, впрочем, тоже ждут подарки — дипломы, сладкие сюрпризы и сертификаты от партнеров конкурса.

Виктория ТЕЛЕШУК

Название в газете: Каго песня да «Еўрабачання» давядзе

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.