Вы здесь

«Щит Союза — 2019»: активная фаза закончена


Вчера на полигоне близ села Мулино завершилась активная фаза совместного оперативного учения Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза — 2019». Соединения и воинские части на практике отработали вопросы по ведению боевых действий за удержание оборонительных рубежей и стабилизации обстановки, условия которой менялись по замыслу очень быстро. Они отбили удары средств воздушного нападения. Был высажен воздушный десант.


Военные активно использовали авиацию и беспилотные летательные аппараты. Военные инженеры проделали проходы в минных полях. Кроме того, была успешно форсирована водная преграда.

Глава учения от Беларуси, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Белоконев подчеркнул:

— Создана динамическая обстановка, которая заставляет командиров, командующих принимать неординарные решения в кратчайшие сроки. Мы уходим от азбуки и переходим к действиям, которые позволяют выполнять поставленные задачи с наиболее высоким качеством. Несмотря на то, что идет сильное радиоэлектронное притеснение, система управления показывает достаточно высокую степень устойчивости.

Валерьян ШКЛЕННИК

 

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.