Вы здесь

Что почитать в сентябрьском номере «Алесі»


Найдись, ребенок!

Сотни детей в нашей стране не знают, что такое любовь родных людей, так как выращиваемые в государственных учреждениях — приютах и детских домах. «Найдись, ребенок!» — так мы назвали проект «Алесі», который осуществляется при поддержке Национального центра усыновления Республики Беларусь. В августовском номере мы знакомим вас с Ильей и Сережей, дружелюбными и добрыми мальчиками.

Посвящение любви

Как известно, любовь — это и долготерпение, и милосердие, и великодушие, желание не себя прославить, не собою гордиться, не своей  правды искать, а быть вместе во времена лихие и сорадоваться истине, всему веритт, надеяться и лелеять надежду, тогда когда даже пророчества прекратятся и голоса замолчат, любовь существовать не перестанет ... Есть мнение, что этой библейской мудростью руководствовалась в своей жизни Франциска Урсула Радзивилл — первая на наших землях женщина-драматург, основатель белорусского театра. Говорят, именно ради наставления на правильный путь своего любвеобильного мужа Урсула и начала писать поучительные пьесы о верности и любви. На страницах журнала «Алеся» вы найдете рассказ о жизни и творчестве этой невероятной женщины.

Аквариум: привносим экзотику в интерьер

Аквариум в вашем доме может стать предметом особой гордости и внимания гостей. Плюсы «кусочков моря» несомненные: постоянное обновление воды в резервуаре увлажняет воздух в комнате, наблюдение за жизнью красивых обитателей аквариума и мерный плеск воды влияют как релаксанты, настраивая вас на позитивную волну. Врачи рекомендуют в качестве профилактики повышенного кровяного давления следить за рыбками каждый день не менее 15 минут. Как правильно выбрать аквариум? Как лучше разместить его в интерьере квартиры? Какие конструкции аквариумов бывают? Об этом читайте в «Алесе».

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.