Вы здесь

«Пока для молодежи не будут созданы условия, максимально приближенные к городским, на селе будет дефицит кадров»


Между Кобринским райкомом профсоюза агропромышленного комплекса и управлением сельского хозяйства и продовольствия подписано соглашение. Социальные партнеры вместе решают широкий спектр вопросов. Это и создание для сельских работников надлежащих и безопасных условий труда и быта, организации культурного отдыха. Но, пожалуй, самая главная роль профсоюза — защита прав и законных интересов тех, кто работает на селе. Много внимания уделяется и молодым специалистам, работникам.


— Мы понимаем, что пока для молодежи не будут созданы условия, максимально приближенные к городским, до того времени на селе будет ощущаться дефицит кадров. Ведь анкетирование показывает: молодым кроме достойной зарплаты, нужен надлежащий отдых, социальные и развлекательные, культурные объекты, чтобы деньги можно было не только зарабатывать, но и с пользой их тратить, —говорит председатель райкома профсоюза АПК Василий Лазарчук.

И, конечно, не забывают в районе чествовать лучших работников. В этом году во время жатвы райком профсоюза наградил двадцать человек. В основном вручали сертификаты. И это оправданно: каждый сможет приобрести в магазине то, что считает необходимым для дома, хозяйства.

Добавлю, что в районе вместе с различными службами, подразделениями отдается много внимания охране труда. И, как результат, общими силами удалось исключить травматизм в сельском производстве.

Татьяна ЛОЗОВСКАЯ

Название в газете: Зарабляць і траціць з карысцю

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.