Вы здесь

Промасленные зонтики


Делают в провинции Аньхой.


Деревня Гуфэн в уезде Цзынсянь провинции Аньхой на востоке Китая особенно славится зонтиками из промасленной ткани, передает «Жэньминь жибао» онлайн»

Сейчас здесь работает единственный в Китае завод по ручному производству таких зонтов, владельца предприятия называют Чжэн Гаминь. Изготовление зонтов из промасленной ткани в Китае имеет долгую историю — времен династий Сун (960—1179 гг.) И Юань (1279—1368 гг.). Такое производство активно развивалось в периоды династий Мин (1368—1644 гг.) и Цин (1636—1912 гг.). Именно в период расцвета такого ремесла предки Чжэн Гаминя начали заниматься изготовлением зонтов из промасленной ткани, и это ремесло передается из поколения в поколение в его семье.
Производственный процесс состоит из 8 стадий. В последние годы, благодаря огромной поверхности и ярким цветам, съемки зонтов из промасленной ткани часто появляются в социальных сетях и сайтах и ​​привлекают внимание интернет-пользователей. В связи с этим деревню Гуфэн посещают многие группы фотографов из разных уголков страны. А завод Чжэн Гаминя в качестве места для фотосъемки был внесен в первый каталог нематериального культурного наследия уезда Цзынсянь.

Кроме того, на основе традиционного зонта из промасленной ткани на предприятии создают декоративные зонты, садовые зонты и зонты для путешествий, которые завоевали хорошую репутацию. Ежегодно более десяти тысяч зонтов Чжэн Гомин экспортируется в Японию, Германию и другие страны.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.