Вы здесь

Три повода включить телевизор


Чувства, детектив и шопинг на десерт

Телеканал "Беларусь 2" на следующей неделе порадует зрителей сразу четырьмя развлекательными реалити-проектами из ближнего зарубежья. Уже 10 сентября выйдет реалити о моде и красоте «Богиня шопинга. Блестящее возвращение», в котором четырем девушкам предстоит за четыре часа потратить определенную сумму на модный наряд — да так, чтобы получить максимальный балл от соперниц и ведущего, эксперта по стилю Леонида Мартынчика. Между прочим, в Украине, где и снимается проект, он не тратит популярности уже 7 лет и 14 сезонов!

Вечером 11 сентября на «Беларусь 2» — премьера российского экстремально-романтического реалити-шоу «Любовь на выживание». Романтика здесь в том, что испытание проходят влюбленные пары, которые отправляются в Таиланд, а экстрим — в том, что отпуск происходит отнюдь не по системе «все включено», а как полоса препятствий и испытаний ревностью, бытом, джунглями и даже ... детектором лжи. Участники могут получить крупный денежный приз, но могут и поссориться навсегда.

Реалити-шоу «Шерлок», которое выйдет 13 сентября, говорит само за себя: это детективный квест, где каждому участнику достаются роли —  от преступника к следователям. Задача первого — запутать следы, а вторых — распутать дело и за 40 минут игры обнаружить злоумышленника.

Наконец, 14 сентября встречайте вкусную премьеру «Король десертов» соревнование опытных кондитеров в приготовлении сладостей, больше похожих на произведениям искусства. Главное на время просмотра этого реалити-шоу отсести подальше от холодильника.

Полет с фантазией

Также в сентябре в эфире «Беларусь 2» появится еженедельный проект для любителей путешествовать по миру — травел-шоу «Селаполетела». Здесь не будет цитат из обзорной экскурсионной программы, советов по выбору статусного отеля и перечня культурных традиций далеких народов, зато будут непростые задачки для корреспондента. За каждое выполненное задание из пяти испытаний героини программы будут выдавать деньги, за которые и нужно прожить в очередной стране, а если задание не выполнено и денег нет — крутись как хочешь...

По крайней мере, вот что утверждают в анонсе создатели программы: «У нас все решает не воля судьбы, а фантазия съемочной группы и выносливость ведущей. Никаких скучных экскурсий, только настоящие эмоции и реальная жизнь! »Насколько обещания совпадут с действительностью, узнаем уже 15 сентября.

Творчество

Уже в эту субботу, 7 сентября, социокультурный канал «Беларусь 3» представит премьеру цикла программ «Народный мастер» и, соответственно, расскажет о владельцах звания «Народный мастер Республики Беларусь». Знали ли вы, сколько творческих земляков с золотыми руками входит в отечественный Союз мастеров? Более 700 человек, которые воплощают большой спектр разнообразных ремесел: гончарство, резьбу по дереву, плетение из соломки и лозы, изделия из бумаги, вышивка, обрядовая кукла, кузнечное искусство, обработка камня.

О том, каким путем тот или иной самобытный мастер пришел к творчеству, чем он увлекается сам и впечатляет других, как раз и расскажет новая программа.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».