Вы здесь

Как быть счастливым, когда выйдешь на пенсию?


Как быть счастливым, когда выйдешь на пенсию? Ответ на этот вопрос ищите на фестивале «Энергия возраста», который пройдет под Минском 5-7 сентября. На него приглашаются все, кто после 50 не боится заново находить себя, учиться и реализовывать свои мечты.


В программе фестиваля — презентации образовательных проектов и программ для людей старшего возраста; проведение коллективных спортивных соревнований, конкурсов исполнительского мастерства по пению, танцам и другим видам творчества; обмен опытом по вопросам активного долголетия; мастер-классы и дискуссии; встречи с потенциальными партнерами для совместной реализации инициатив и многое другое.

Фестиваль соберет вместе участников из Беларуси, а также коллег из европейских и постсоветских стран, поэтому официальными языками мероприятия будут русский, белорусский и английский. Во время фестиваля также будет обеспечен перевод.

«Энергия возраста» обещает стать настоящим праздником, уникальным местом общения и обменом опытом. Здесь можно будет вместе учиться, веселиться, петь и танцевать, находить новых друзей.

Среди организаторов — Общественная организация «Белорусский ассоциация социальных работников». Она имеет 23-летний опыт работы в социальной сфере Беларуси и за это время реализовала более 40 успешных социальных программ и проектов, одним из которых с 2013 года является проект «Минский университет третьего возраста». Еще один организатор — туристическая компания «Бенефис-Тур» —первая на белорусском рынке туристических услуг, которая профессионально занимается развитием туристических направлений для людей старшего возраста.

Фестиваль будет проходить на базе отдыха «Галактика».

Туда: каждые 30 минут с 08.00 до 10:30 будут отъезжать автобусы от станции метро «Каменная горка» (остановка на выезд из города, второй навес). Билет в обе стороны приобретается у волонтеров около автобуса. Цена 5 рублей.

Назад: каждые 30 минут с 17.00 до 19.00 автобусы с фестиваля уезжают от базы отдыха «Галактика».

Входной билет: один день —5 рублей (приобретается на месте).

Светлана Бусько

Название в газете: Запрашае «Энергія ўзросту»

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».