Вы здесь

Немного посвежело, но в среднем 20—25 тепла


С чудесной, почти июльской погоды начался сентябрь. Но холодный атмосферный фронт, который вчера расположился над Польшей, уже сегодня вносит изменения в характер погоды. Тепло медленно отодвигается дальше на восток, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра погода в основном будет формировать область повышенного давления, только ночью и утром на востоке страны сохранится влияние атмосферного фронта. В этот день будет преимущественно без осадков, только ночью и утром по востоку страны местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от плюс 6 до плюс 13 градусов, по востоку — до 15 тепла. А днем ​​будет относительно комфортно и от плюс 18 градусов до 24 тепла.

Улучшение погоды будет наблюдаться в четверг. Ожидается погода вообще без осадков. Температура воздуха ночью составит от 6 до 13 градусов выше нуля, днем ​​— 18—25 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных специалистов, в пятницу и субботу атмосферное давление начнет падать, будет больше облаков. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер прогнозируется южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит все те же плюс 6—13 градусов выше нуля. А вот днем ​​будет уже холоднее — плюс 16—23 градуса, а на юге страны от плюс 24 до плюс 26 градусов. В воскресенье под влиянием фронтального раздела дождей станет больше.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Цёпла, як летам

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.