Вы здесь

Конец августа и начало сентября ожидаются горячими


Нынешнее лето, кажется, решило завершить свое время мажорным аккордом. Теплая и без осадков погода, которая царит в Беларуси уже больше недели, свои позиции пока сдавать не собирается. Подробнее о синаптической обстановке рассказали специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В пятницу, однако, антициклон, который обеспечил нам комфортную погоду в течение последних дней начнет отступать. Из Польши к нам будет смещаться фронтальный раздел. Но существенно погоду он не ухудшит. Преимущественно по северо-западной половине ожидаются кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Но будет тепло — 21—27 тепла, а по западу и вообще до плюс 31.

В субботу фронтальный раздел вместе с дождями переместится на восточные районы Беларуси. А с запада к нам придет новый теплый антициклон. В ночные и утренние часы местами сгустятся небольшие туманы. Столбики термометров ночью покажут от 12 до 17 со знаком «плюс», а днем будет от 22 до 29 градусов.

Начало сентября выдастся еще теплее. В воскресенье осадков на территории Беларуси не ожидается вообще, а вот в понедельник по крайнем западе небольшие грозовые дожди все же возможны. Ночью и утром ожидаются слабые туманы. Ветер будет легкий, но в понедельник усилится до умеренного. Температура воздуха днем достигнет 25—32 градусов. Ночью тоже холодно не будет — от 10 до 18 тепла.

Валерьян ШКЛЕННИК

Название в газете: Цяпло не адступае

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.