Вы здесь

Марафон здорового образа жизни посетило уже более 1500 человек


За четыре четверги августа Марафон здорового образа жизни «# САД — Спортивный, Активный, Доступный!» Посетило более полутора тысяч человек. 29 августа пройдут финальные мероприятия проекта.


Напомним, что каждый четверг августа на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу (Минск, ул. Сурганова, 4а), вечером с 17.30 до 21.00 проходит Марафон здорового образа жизни. Любой желающий может бесплатно попробовать себя в любых видах физической активности и фитнес-направлений на свежем воздухе, предварительно пройдя экспресс-обследование и получив рекомендации от врачей.

На мероприятие собирается более полутысячи человек. Более 120 из них проходят медицинское экспресс-обследование и получают паспорт здоровья. В рамках экспресс-обследования участники тестируют сердечно-сосудистую систему. Пятиминутный тест позволяет оценить жизненно важные показатели: биологический возраст сосудов, индекс стресса, риск инсульта, инфаркта. Около 140 человек проходит такой тест и получают рекомендации специалиста. К врачам-неврологам за консультацией обращается около четырех десятков человек — по вопросам головокружения, онемение конечностей, остеохондроза позвоночника, мигреней. Специалисты выявляют и случаи хронических неврологических заболеваний. В этот четверг до врачей-специалистов (кардиологов, неврологов, терапевтов) присоединиться ортопед.

На площадке возле Центра фристайла 29 августа все желающие смогут принять участие в тренировках по 15 видам физической активности. Большой популярностью у посетителей пользуются йога и пилатес, а также функциональные тренировки.

Для тех, кто любит танцевать, на главной площадке пройдут занятия по латине, рок-н-роллу и танго. Кстати, занятия танго прошлый раз так заинтересовали участников, что мероприятие пришлось продлить на полчаса. Также можно попробовать себя в различных видах боевых искусств, кардио-тренировках высокой интенсивности и релакс-упражнениях.

Каждый четверг проводятся и различные активности. Те, кто за неделю проходит по 50 тысяч шагов, могут выиграть один из четырех тонометров Mіcrolіfe. Розыгрыш состоится и в этот четверг. К акции присоединились и кинотеатры Sіlver Screen — о приобретении одного билета и предъявления «паспорта здоровья» второй билет можно получить за 1 копейку. А наиболее активные участники, которые посетили все пять четвергов Марафона, смогут побороться за главный приз от компании HUAWEІ — «умные» весы. Присоединяйтесь!

Елена КРАВЕЦ

Название в газете: Усе на САД!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».