Вы здесь

Китайцы выбрали пион национальным цветком


Китайская ассоциация цветов и трав провела открытое голосование на своем официальном сайте, чтобы выбрать национальый цветок. Согласно результатам, первое место занял пион, получивший около 80 процентов голосов, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По сообщению Ассоциации цветов и трав, результат данного опроса предоставлен соответствующим органом в качестве материала для выбора национальной цветы. Как известно, пион появился в Китае. К настоящему времени этот цветок насчитывает более 4000-летнюю историю и широко распространен, имеет множество различных сортов.

Пион очень яркий и изящный, обозначает богатство, благородство и счастье. Он называется «цветком богатства и знатности», «королевой цветов» и «необычной красавицей». У пиона богатое культурное наследие, и во времена династии Тан (618-907 гг.) его считали национальным цветком. Древние образованные китайцы видели в пионе воплощение государственной мощи, спокойного процветания государства и благосостояния народа, политической стабильности и сплоченности населения. Кроме того, пион имеет медицинскую и пищевую ценность.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.