Вы здесь

Сырные праздники пройдут на Гродненщине 24 августа


Пиццу-великан испекли в агрогородке Жупраны Ошмянского района во время праздника «Деревенский Сыровар», а в Новогрудке пройдет квасной марафон на празднике «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение».


Наиболее активные поучаствуют в «Сырных поединках» в Жупранах, попробуют себя в «Молочных приключениях» или «пподоят корову». А отведать и приобрести домашние молоко, сыр, масло и разнообразные творожные блюда из коровьего и козьего молока смогут абсолютно все. Главной «сырной изюминкой» праздника «Деревенский Сыровар» станет пицца-великан, которой организаторы обещают угостить каждого гостя, который приедет на праздник.

Во время праздника «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение» в Новогрудке местные предприятия на импровизированных подворьях проведут мастер-классы и интересные конкурсы. А постоянные участники праздника — монахи Свято-Елисеевский Лавришевского мужского монастыря — предлагают свою выпечку, мед и травяные бальзамы.

Гостей ждут забеги с препятствиями, соревнования в лепке фигурок из теста, создание бус из баранок, викторины и новости о сыре. На «Ремесленном проспекте» можно будет попробовать и приобрести много вкусной и полезной продукции в сырной, хлебной и квасной зонах.

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.