Вы здесь

Педагоги Минской области определяться со стратегическими ориентирами


Конференция педагогических работников "Компетенции будущего для эффективного развития Минщины" пройдет в Дзержинске 23 августа.


В традиционном августовском форуме примут участие руководители Минского областного исполнительного комитета, Министерства образования, лидеры профсоюзного движения, представители средств массовой информации. На торжественное мероприятие приглашены лучшие педагоги столичной области, молодые специалисты, ветераны педагогического труда, руководители предприятий-заказчиков кадров.

В Дзержинске пройдет презентация достижений системы образования Минской области. На выставочных площадках, которые развернутся на площади рядом с Домом культуры и в его фойе, можно будет ознакомиться с различными формами взаимодействия учреждений профессионального образования и заказчиков кадров, опытом международного сотрудничества в сфере образования, увидеть лаборатории дополненной реальности, получить консультации у профессиональных психологов и т.д.

В рамках конференции будут презентованы методический IT-холдинг, областной клуб "Молодой директор" и областной ресурсный центр по работе со школьными СМИ. Свои исследовательские работы участникам представят победители различных республиканских конкурсов: от детей дошкольного возраста до учащихся учреждений профессионального образования.

Все желающие смогут посетить интерактивные площадки, принять участие в мастер-классах, ознакомиться с выставками и фотогалереей, посмотреть выступления учащихся по различным видам спорта, поучаствовать в флешмобе. Гостей ждут соревнования роботов, выступления беспилотных летательных аппаратов и многое другое.

На пленарном заседании будут подведены итоги предыдущего учебного года и определены стратегические ориентиры на ближайшее время. Также состоится чествование лучших педагогов, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, прибывших на работу в центральный регион.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.