Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера киевского "Динамо"

Белорусский специалист Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Динамо-Киев". Такую информацию  распространила пресс-служба украинской команды, сообщает  БЕЛТА.

"Киевское "Динамо" прекращает сотрудничество с главным тренером Александром Хацкевичем. Вместе с ним уволен весь тренерский штаб первой команды. Клуб благодарит Александра Хацкевича и его помощников за проведенную на протяжении более двух лет работу и желает успехов в дальнейшей деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Одной из причин отставки - завершение борьбы в квалификации за выход в решающую стадию Лиги чемпионов. Киевляне в первом матче проиграли в гостях бельгийскому "Брюгге" 0:1, а в ответной игре на своем поле, 13 августа, трижды вели в счете - 1:0, 2:1 и 3:2, но не удержали победу, пропустив мяч на 6-й компенсированной минуте второго тайма - 3:3.

Динамовцы продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы уже с новым тренером, имя которого будет названо позже.