Вы здесь

Советуем сходить


Бесшумное кино, сырный день, психологические игры и другое - афиша «Звезды» с 12 по 18 августа.


Бесшумнае кино. Cinemascope #shhh

citydog.by

Где: Музей-мастерская З.Азгура, г. Минск, ул. Азгура, 8

Когда: с 13 августа по 6 сентября. Сбор гостей - 21.00. Начало сеанса - с заходом солнца

Сколько стоит: 7BYN

Продолжаются сезонные кинопоказы под открытым небом в рамках проекта Cinemascope #shhh. Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая покой жителей окрестных домов.

В связи с тем, что показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае неблагоприятной погоды показы переносятся в скульптурный зал музея. Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. В конце сессии они подлежат возврату.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

13 августа (вторник)
ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ | Blowup
Великобритания - Италия - США, 1966, 111 мин., 12+
Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Дэвид Хеммингс, Ванесса Редгрейв, Сара Майлз, Джон Кастл, Джейн Биркин
Молодой фотограф Томас снимает в парке влюбленную пару. Женщина замечает его и в тот же день приходит к нему в студию. Она требует негативы и ради этого даже готова отдаться незнакомцу. Отказавшись передать ей пленку, Томас тщательно изучает снимки. На одном из них при многократном увеличении он видит на заднем плане руку с пистолетом и предмет на земле, очень похожий на труп. Томас возвращается в парк и на самом деле находит тело. Однако на следующий день труп исчезает, как и фотопленка со студии ...

16 августа (пятница)
НАЗАД В БУДУЩЕЕ | Back to the Future
США, 1985, 116 мин., 12+
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж.Фокс, Кристофер Ллойд, Леа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф.Уилсон, Марк МакКлюр

Марти МакФлай, типичный американский тинейджер восьмидесятых, попадает в 1955 год на машине времени, изобретенной его другом, чокнутым гением Эмметом Брауном. Теперь Марти должен одеваться в стиле 50-х и слушать хиты того времени. А чтобы вернуться назад в будущее, Марти нужно удостовериться, что его родители, пока еще тинейджеры, познакомятся и полюбят друг друга.


Неделя психологических игр

beybik.ru

Где: Тренинг Клуб, г. Минск, ул. В. Хоружей, 29

Когда: с 12 по 18 августа

Сколько стоит: регистрация +375 29 670 46 46

7 интересных трансформационных игр, каждая из которых может стать вашим личным прорывом в саморазвитии.

Игра — это возможность в мягкой игровой форме увидеть границы своей системы, найти и скорректировать негативные убеждения, увидеть возможности и найти ресурс для достижения реальных целей. 

Игра создает «лабораторные условия», где можно безопасно «протестировать» изменения и стратегии, прежде чем реализовывать их в реальной жизни. Любая игра моделирует различные жизненные ситуации, ставит вопросы, с которыми игроки сталкиваются в реальной жизни.

При этом игрок меняет фокус с проблемы на решение, с препятствия на цель, замечает новые возможности и ресурсы, получает ценную обратную связь, пробует новые виды коммуникаций и так далее, в зависимости от контекста игры и решаемых задач.

Подробности на официальном сайте.


Придерживаться бело-черной линии

ygallery.by

Где: Галерея «В», г. Минск, ул. Октябрьская, 19

Когда: с 30 июля по 1 сентября

Сколько стоит: бесплатно

30 июля в 19:00 Галерея современного искусства «Ў» в рамках проекта «Октябрьская: все включено! все включены!» открывает выставку работ Геннадия Грака «Придерживаться бело-чёрной линии». Выставка продлится с 30 июля по 1 сентября. Вход на выставку и сопроводительные мероприятия свободный!

Эта выставка об искусстве и художниках, которых жизнь выносит за пределы нашего восприятия, на периферию истории искусства и нашего внимания. Экспозиция поможет вернуть и придать новое звучание творчеству Геннадия Грака, даст возможность поразмышлять и по-новому взглянуть на то, что есть актуальность или настоящее в перспективе ХХ века. Геннадий Грак – пример того, что в творчестве и искусстве не существует возраста и границ.  Выставка «Придерживаться бело-чёрной линии» состоит из трех частей. Выставка работ разных периодов и реконструкция рабочей мастерской художника, где автор покажет процесс создания линогравюры. Также специально для выставки были отпечатаны старые и новые работы Геннадия Грака, которые посетители смогут приобрести себе в коллекцию. 

Подробности на сайте.


Спектакль «Двое на качелях»

Где: КЗ «Минск», г. Минск, ул. Октябрьская, 5

Когда: 14 августа, 19:00

Сколько стоит: 28-83 BYN

Режиссер: Алексей Кирющенко.

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Григорий Антипенко

Протяженность: 140 минут

После слова «любить» самое сладкое слово на свете «помогать».
У.Гибсон

Гитель - занимается танцами, мучается от язвенной болезни,  и у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание…

Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

 


Футбол. Лига Европы. БАТЭ - «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Шахтер» - «Торино» (Италия)

Фото: fcneman.by

БАТЭ - «Сараево»

Где: «Борисов-Арена», г. Борисов, ул. Гагарина, 115

Когда: 15 августа, 20:00

Сколько стоит: 4-14 BYN


«Шахтер» - «Торино»

Где: Стадион «Динамо», г. Минск, ул. Кирова, 8/4

Когда: 15 августа, 20:00

Сколько стоит: 3-10 BYN

Льготный билет - ветеранам труда и боевых действий, инвалидам 1 и 2 групп по предъявлению соответствующих документов; болельщики до 18 лет; мужчины и женщины пенсионного возраста при предъявлении пенсионного удостоверения; студенты при предъявлении студенческих билетов высших и средних специальных учебных заведений очной формы обучения.
 
Бесплатный вход: Ветераны ВОВ;
дети до 6 лет в сопровождении совершеннолетнего;
дети-сироты при предъявлении единого билета.


Сырный день

redknightconsulting.com

Где: ТЦ «Момо», г. Минск, пр-кт Партизанский, 150а

Когда: 17 августа, 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Вас ждут дегустации сыров от «Бабушкина крынка», «Тимошенко», Bonfesto, «Минская птицефабрика», мастер-классы для всей семьи, анимационная программа, олимпийские сырные игры и призы от магазинов-партнеров: «Букваешка», «Островок» , «ети и Дети», Vino & Vino, Miniso!

Придите в желтом, принимай участие в конкурсах и выиграйте - сырный корзину!


Онкомарафон

relax.by

Где: Парк Победы, г. Минск, пр-кт Победителей, 45

Когда: 18 августа, 10:00

Сколько стоит: бесплатно

Пробегите 5 километров - и 5 BYN автоматически перечислят в благотворительный фонд 

18 августа уже в третий раз в Минске пройдет Онкомарафон. Участие в забеге абсолютно бесплатное. Организаторы предлагают совместить бег и добрые дела. Ведь за каждого бегуна компания TAKEDA перечислит 5 BYN в благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» в поддержку детей с онкогематологическими заболеваниями.

Забег начнется 18 августа в 10:00, маршрут пройдет вдоль парка Победы. Количество участников ограничено: 3000 человек. Для участия в Онкомарафоне необходимо зарегистрироваться на сайте. Выдача номеров будет проходить 16-17 августа по адресу: Калиновского, 111 (JOMA). Также получить номер можно будет в день старта. Просьба за номерами приходить заранее.

Регистрироваться могут бегуны от 18 лет, других ограничений (не считая состояния здоровья) нет.

Фиксация времени и медали всем финишорам на забеге не предусмотрены. В первую очередь, Онкомарафон - это благотворительный забег. Здесь каждый сможет оказать помощь людям, которым она действительно необходима!

Бегуны получат диплом участника, а победители - медали и призы от партнеров забега.

Если вы не любите бегать или по тем или иным причинам не сможете принять участие в забеге, у вас есть возможность пожертвовать любую сумму фонда «Прикосновение к жизни» с пометкой «На лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями».

Расчетный счет для благотворительных пожертвований:

BY79 AKBB 3015 0338 2253 2530 0000 (бел. руб.), Филиал № 514 ААТ «АСБ Беларусбанк», БІК AKBBBY21514, УНП 194 900 759, ОКПО 37 818 824, г. Минск, ул. Сурганова, 47а.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.