Вы здесь

Уникальная электронная арт-инсталляция


В терминале международного аэропорта Шэньчжэня «Баан» появилось дерево высотой 5 метров с более чем 500 «мягкими листьями», которые представляют собой легкие, тонкие, гибкие, яркие и четкие экраны.


Это уникальная электронная арт-инсталляция. Гибкие дисплеи представляют собой экраны, которые могут сгибаться и складываться. С представлением этой технологии китайской компанией Royole 2018 году продукция с наличием гибких экранов вышла в массовое производство.

 По словам разработчика компании Royole, видео и фото, которые транслируются на экранах «дерево» в Шэньчжэньской аэропорту, можно загружать и изменять с помощью мобильного приложения, также есть возможность синхронизировать и останавливать изображения. Кроме этого, несколько дисплеев можно объединять для показа роликов и видео о природе, придавать трехмерный эффект атмосферы, создавая такие стереоскопические сцены, как метеоритный дождь, а также добавлять праздничные элементы.

Гибкие дисплеи на «дереве» самостоятельно разработаны и произведены компанией Royole. Каждый экран создан из более чем 20 млн. гибких ультраточных устройств, миллионов гибких интегральных систем и около сотни микронаноплёнок.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.