Вы здесь

Колоритные праздники прошли на Гродненщине


День колеса в Кольчунах в Ошмянском районе и фестиваль «Городок» в Мире на Кореличчине прошли на выходных в Гродненской области.


Специальные черты национальных культур белорусов, поляков, евреев, татар и цыган передали организаторы фестиваля через дворы, созданные в Мире. Колорит каждой народности подчеркивали также блюда, обряды и музыка каждой нации. Гости праздника угощались изысканными кушаньями и участвовали в квесте «Тропами века». Организаторы считают, что через такой праздник удалось передать тесное переплетение культур разных народов, которые на протяжении веков мирно и плодотворно вместе работали и отдыхали на Мирской земле.

А вот на Дне колеса в Кольчунах гости были также и участниками праздника. К местному дому культуры приезжали на самокатах, велосипедах, роликах, гираскутерах, мотоциклах и автомобилях. Не забыли организаторы пригласить и профессиональных водителей: клуб любителей BMW, байкеров из объединения общества NО LІMІTS и членов велоклуба RОVАR. Как свидетельствуют все участники, было весело, ярко и очень громко.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.