Вы здесь

Алла Цупер участвует в создании детского развивающего центра в Минске


Он откроется в столичном микрорайоне Каменная Горка в начале сентября. Консультантом и одним из организаторов проекта является олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фристайлу. В центре будут заниматься дети от 2 до 12 лет, их разобьют на группы в зависимости от возраста.


Программа для детей от двух до шести лет направлена ​​на общее физическое развитие. Их не будут целенаправленно готовить к определенному виду спорта. А уже в старших группах будет сделан акцент на гимнастику. Вообще, одна из задач тренеров — поиск талантов и для других видов спорта: в процессе обучения будут проходить консультации о склонности к тому или иному виду у ребенка.

По словам тренера-преподавателя центра Александра Сугоняко, программа для детей разного возраста будет кардинально отличаться: «Для двухлетних малышей планируются занятия исключительно с родителями. Тренировки детей от трех лет будут направлены на их гармоничное физическое развитие. Здесь важно не склонять ребенка к определенному виду спорта, а подвести его к школьному возрасту здоровым и физически развитым».

В программе центра — спортивная гимнастика, оздоровительная гимнастика, эстетическая гимнастика, фристайл, акробатика и паркур. Для каждой группы сформирована собственная программа, которая учитывает особенности и потребности детей каждого возраста. Занятия будут проводить опытные тренеры, которые зарекомендовали себя в работе с детьми. Отметим, в подборе персонала и подготовке программы участвовала непосредственно Алла Цупер. Сама олимпийская чемпионка участие в создании центра объяснила так: «В первую очередь я мама, у меня двое детей. На их примере я вижу, как важно уделять внимание здоровью и физической форме из самых малых лет. Сейчас многие дети не хотят ходить в секции и большую часть свободного времени проводят за компьютерами и различными гаджетами. Мне хочется, чтобы Беларусь всегда оставалась спортивной страной. Дети, которые ведут активный образ жизни, растут более здоровые и целеустремленные. Как мама и спортсменка, я вижу свою миссию в том, чтобы помочь будущему поколению. Каменная Горка — это спальный район, в котором живет много молодых семей. Поэтому решили открыть детский центр именно там».

Дарья Лобажевич

Название в газете: З трох гадоў — і да...

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».