Вы здесь

Сегодняшний номер «Местного самоуправления» посвящен Гродненщине


В сентябре Гродненская область отметит знаменательное событие — 75-летие своего основания. К юбилею область получит немало подарков. К этой дате вводятся четыре социально значимых объекта — две школы, детский сад и Дворец творчества. В Гродно будут открыты новые маршруты, парк общественного транспорта пополнят 10 автономных троллейбусов.


Накануне праздника в районах пройдут дни предприятий. В регионе немало значимых предприятий, чья продукция известна и популярна в стране. Будут почтены наилучшие работники всех сфер деятельности, заслуженные работники — пример профессионализма и преданности делу.

Увидят свет девять новых изданий, которые посвящены Гродненщине. В регионе будет осуществляться проект «На грани истории», который включает в себя более 70 захватывающих и познавательных путешествий по самым интересным местам Принеманья. Такие экскурсии пройдут во всех районах и станут презентацией новых туристических маршрутов. Величественным обещает быть и заключительное мероприятие, которое состоится 20 сентября в обновленном зале областной филармонии. В нем примут участие почетные гости, а также делегации из всех районов.

«Звязда» также не останется в стороне от этого важного события. Сегодня мы даем старт совместному проекту нашего издания и местных властей Гродненщины. Мы расскажем, как живут и работают жители Ивья, города, который называют «столицей татар». Совершим путешествие в Мир, чтобы узнать, как развивается туристическая инфраструктура. Пройдём по безбарьерному Гродно, где решаются проблемы инклюзивного проживания. А еще заедем в зеленый уголок жилого микрорайона, где создан настоящий дендрарий, также познакомимся с активной женщиной, начальником комитета территориального общественного самоуправления, которая стремится разбудить инициативу жителей.

Мы будем продолжать проект и знакомить наших читателей с Гродненским регионом накануне его славного юбилея.

Маргарита УШКЕВИЧ

Название в газете: Жыццё віруе на памежжы

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.