Вы здесь

В ближайшие дни солнце снова пригреет до плюс 30 градусов


Более двух недель в нашей стране сохраняется неустойчивая погода с температурным фоном на 2—6 градусов ниже средних многолетних значений. Но в эти выходные дни погода улучшится —​ значительно потеплеет, и дождей будет меньше. Температурный фон вернется в рамки климатической нормы, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Сегодня под влиянием атмосферных фронтов преимущественно по северо-восточной части страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха днем ​​будет от плюс 18 градусов по северо-востоку до 26 градусов тепла по юго-западу страны. В субботу погодные условия будет в основном определять область повышенного атмосферного давления. Преимущественно без осадков, лишь днем ​​в отдельных районах Брестской области возможны кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от плюс 8 градусов до плюс 14 градусов, днем ​​будет от плюс 21 градуса по северо-востоку до 28 тепла по юго-западу страны.

Но по-настоящему припекать начнет в воскресенье. В этот день, 21 июля, ночью в области повышенного атмосферного давления будет без осадков, а днем ​​с территории Польши на запад Беларуси сместится атмосферный фронт. Местами, по западной части страны, пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 10-17 тепла. Днем будет от плюс 23 до плюс 29 градусов, по Брестской области воздух прогреется до 30 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник атмосферные фронты принесут ночью в западных и центральных районах, а утром и днем ​​на большей части территории страны кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 11—18 тепла, а днем — от плюс 20 до плюс 27 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Лета вяртаецца

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.