Вы здесь

«Бейда-3» в космосе


В этом году Китай отправит в космос шесть-восемь новых спутников системы спутниковой навигации «Бейда-3». Об этом стало известно во время Х Китайской научной конференции по спутниковой навигации, передает «Женьминь жибао онлайн».


Два-четыре спутника системы «Бейда-3» будут запущены в 2020 году, когда будет полностью завершена работа по строительству системы, сказал Жань Чэнци, руководитель Канцелярии по управлению спутниковой навигационной системой КНР. По его словам, спутниковая навигационная система «Бейда» будет выполнять такие функции, как передача коротких сообщений, предоставление международных услуг по спасению, а также услуг по функциональному дополнению спутникового базирования, охватывающих весь Китай и близлежащие районы.

Сейчас в рамках системы спутниковой навигации «Бейда», самостоятельно построенной и эксплуатируемой Китаем, работает 38 орбитальных спутников, 18 из них это спутники «Бэйдоу-2», а 20 - спутники «Бэйдоу-3».

Китай начал строить «Бэйдоу-3» в 2009 году. Строительство основной системы было завершено, и с конца 2018 года она начала предоставлять услуги на глобальном рынке.

Китай также планирует завершить создание комплексной национальной высокоточной системы позиционирования, навигации и определения времени на основе системы «Бейда» до 2035 года.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.