Вы здесь

Президент Беларуси находится с рабочим визитом в России


На сегодня, 18 июля, запланировано участие Александра Лукашенко вместе с российским коллегой Владимиром Путиным в пленарном заседании VІ Форума регионов Беларуси и России. Оно посвящено межрегиональным связям как основе формирования единого культурного и гуманитарного пространства двух государств. Также в программе расширенное заседание национальных деловых советов с участием представителей бизнеса Беларуси и России.​


В повестке дня — и двусторонние переговоры президентов, главные темы которых — вопросы развития торгово-экономического сотрудничества стран и взаимодействие в рамках Союзного государства.

Вчера Александр Лукашенко и Владимир Путин провели неформальную встречу и посетили Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

Главы государств осмотрели территорию монастыря, посетили основной его храм. Там они подошли к мощам Сергия и Германа —основателей Валаама, мощей Антипа Валаамского, иконы Валаамской Божией Матери. У иконы президенты и сын главы белорусского государства Николай Лукашенко зажгли свечи.

Основные мероприятия VІ Форума регионов Беларуси и России начались также 17 июля.

На форуме подписываются соглашения о сотрудничестве между регионами обеих стран, коммерческие контракты, другие документы.

По материалам БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.