Вы здесь

Трамвай «Метелица» попадет в Боливию через Литву и Чили


В последние дни июня стартовый трамвай «Метелица» для боливийского Кочабамбы успешно прошел производственную приемку сотрудниками компании «Штадлер Минск» и представителями клиента.


Изготовленные на одном предприятии и предназначенные для одного клиента, два первых трамвая для Боливии поедут разными дорогами. Для того чтобы обеспечить качественную эксплуатацию подвижного состава, трамвай «Метелица» для Metropolіtan Traіn project города Кочабамба уже прошел запуск и ряд проверочных испытаний на предприятии «Штадлер Минск». Здесь проверили заземление, возможность подъема, взвешивание, дождевание, провели функциональные статические испытания и многое другое. После успешной производственной приемки трамвай был отправлен автомобильным транспортом в Клайпеду, затем он пройдет морским путем в город Арика (Чили), а оттуда будет доставлен в Кочабамбу для окончательного запуска.

А 9 июля второй трамвай "Метелица" был отправлен автомобильным транспортом для проведения ряда динамических и статических испытаний в город Ольштын в Польше. Этот трамвай для Боливии будет проходить проверку тормозной системы, уровня шума, оценку скорости и плавности хода и прочее. Ширина колеи трамвая «Метелица» для Боливии составляет 1435 мм, что не позволяет проводить испытания на наших городских маршрутах с более широкой колеей.

Наконец трамвай отправят обратно на предприятие «Штадлер Минск» для проведения производственной приемки с клиентом, и затем — в Боливию. Новый трамвай соединит крупные административные центры в департаменте Кочабамба, включившись в транспортную отрасль для более чем миллиона человек. На сегодня на разных стадиях производства на предприятии в Фаниполе находится девять трамваев для этого города-миллионера.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.