Вы здесь

Житель Гродно бросал ножи у детей на детской площадке


Житель Гродно 1972 года рождения решил проучить детей весьма опасным для их здоровья способом. Все это произошло на днях во дворе одного из домов по улице Пролетарской. Гражданин находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, когда ему стали мешать чада, игравшие на детской площадке, cообщвет УВД облисполкома.


Мужчина стал кричать на детей, которые не давали ему отдыхать. Вот только его слова плохо доносились с балкона восьмого этажа, поэтому в ход пошли другие, опасные аргументы.

«Как только мужчина стал кричать с балкона, один из детей позвал на помощь родителей. Когда взрослые пришли на место гражданин продолжал скандалить, поэтому детей отвели подальше. После этого подозреваемый бросил с балкона восьмого этажа два кухонных ножа в сторону детской площадки. Благо метатель оружия из него никакой, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. О данном происшествии поступило сообщение в оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД, на место выбыла следственно-оперативная группа. Правоохранители пообщались с очевидцами, как оказалось, мужчина и раньше вел себя агрессивно» – рассказал начальник ОУР Октябрьского РОВД подполковник милиции Юрий Позняк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».

Выбор редакции