Вы здесь

371 молодой лейтенант выпустился из Академии МВД


За стены альма-матер вышел 371 молодой лейтенант. 11 получили золотые медали, еще 44 — красные дипломы. Торжественная церемония выпуска прошла на площади Государственного флага. Поздравить выпускников прибыли министр внутренних дел Юрий Караев и начальник Академии МВД Сергей Дорошко, руководители Следственного комитета и КГК, представители Госпогранкомитета и Министерства обороны. В подразделениях этих силовых ведомств и будут проходить службу выпускники.


— Первое офицерское звание и диплом о высшем образовании — результат добросовестной работы в течение всего периода обучения, — отметил Юрий Караев. — Впереди большая жизнь, полная новых планов и свершений, трудностей и побед. Долг, честь, отвага и мужество — это критерии вашей работы, но они должны сочетаться с высокой культурой, вежливым и внимательным отношением к людям.

Один из тех, кто получил красный диплом, — Владислав Кравец, он отправится служить в Гомель:

— Академия обладает очень хорошей базой. Также есть возможности попробовать свои силы абсолютно в любой сфере. Коллектив у нас очень дружный. Можно ли было представить, что ребята, с которыми я учусь, станут как настоящая семья? Жаль только одного — собираться сможем не так часто, как того хотелось бы.

Начальник Академии МВД Сергей Дорошко рассказал о перспективах совершенствования учебного процесса. Предполагается, что в учреждении появится больше предметов, которые направлены на расследование преступлений в сфере высоких технологий. Преступность постепенно перетекает в цифровое пространство, и МВД должно реагировать на вызовы времени.

В завершение торжественной церемонии выпускники простились со знаменем Академии МВД и прошли торжественным маршем.

Валерьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».