Вы здесь

Что пишут про игры зарубежные СМИ


  • «Московский комсомолец» (Россия)

В Минске-2019 (как и в Баку, собственно, 4 года назад) дзюдоисты получают сразу две награды: за Европейские игры и за чемпионат континента. «Конечно, я очень счастлив, можете даже не спрашивать, — светился чемпион Игр россиянин Арман Адамян, — поскольку это первая победа на турнире такого уровня среди взрослых! До 23 лет Европу уже выигрывал ... Наверное, помогло то, что некоторые соперники меня плохо знали и недооценили, поэтому схватки довольно быстро выигрывал. Но при этом — все очень сильные и все дрались. Минск-2019 —трамплин в Токио? Может быть, может быть ... Надеяться по крайней мере на это очень хочется! »

  • ИТАР-ТАСС (Россия)

Европейские игры в Минске находятся в самом разгаре, и пока спортсмены борются за медали, болельщики и гости белорусской столицы, кроме соревнований, наслаждаются местной кухней. Организаторы и владельцы заведений предлагают очень широкий выбор. «Минск — очень приятный город с милыми людьми. А кухня здесь фантастическая. Дома попрошу жену делать мне драники», — признался в беседе с корреспондентом ТАСС француз Клод.

  • ESPRІTBLEU (Франция)

От II Европейских игр Минску останется наследие на благо города и его жителей. Например, город модернизировал свои автобусные и троллейбусные парки и разработал интегрированную систему маршрутов общественного транспорта. Таким образом, в белорусской столице появилось более 60 электробусов, которые после пятиминутной зарядки могут автономно ехать до 13 километров. Вторая взлетно-посадочная полоса Минского национального аэропорта, а также дороги Минск — Гродно М6 и Минск — Микашевичи P23 также были улучшены для этих Европейских игр. А Деревня спортсменов станет студенческим комплексом, который может вместить более 8000 человек и имеет, в частности, 25-этажный молодежный хостел вместимостью 1800 мест!

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.