Вы здесь

БГУ представит в Аргентине 16 научно-технических разработок


Международная выставка сельского хозяйства и животноводства "AgroActiva" пройдет с 26 по 29 июня в г. Армстронг (Аргентина).

Фото: fmdale.com.ar

В состав экспозиции Белгосуниверситета войдут инновационные разработки белорусских ученых: съедобные упаковочные пленки, витаминно-минеральные премиксы для продуктов питания, фитосоль, серия ветеринарных биопрепаратов для лечения и профилактики болезней животных, мобильная автономная водоочистительная установка, устройства дистанционного мониторинга помещений и земных поверхностей, биопестициды для комплексной защиты растений. Для примера, в Аргентине будет презентован комплексный микробный препарат "Житень", который ускоряет разложение остатков стеблей травы после уборки урожая и соломы. Технология его применения обеспечивает подготовку почвы к посевам и снижает риск инфекционных заболеваний растений. Кроме того, использование препарата позволяет отказаться от осеннего внесения минерального азота.

Также в рамках выставки состоится Международный день университетов Аргентины и Беларуси. Мероприятие позволит познакомиться с вузами двух стран, обменяться информацией о возможностях получения последипломного образования, обсудить вопросы сотрудничества в научно-технической сфере.

Справка:

AgroActiva - одна из крупнейших сельскохозяйственных выставок в Латинской Америке, проводится ежегодно с 1995 года. Ее общая площадь составляет 3 млн. кв. метров, количество посетителей превышает 200 тысяч человек. В 2019 году в выставке заявлено участие представителей 33 стран.

Надежда Николаева

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.