Вы здесь

Встретить «Пламя мира» в эти дни можно на улицах Минска


Эстафета огня II Европейских игр «Пламя мира» стартовала полтора месяца назад. За это время огонь побывал в самых знаковых местах не только нашей страны. Через 46 дней с момента ее старта в Риме эстафета прибыла в Минск.


C факелом Игр — космонавт Олег НОВИЦКИЙ.

В понедельник вечером на площади Государственного флага встреча огня была отмечена грандиозно. Сотни волонтеров, спортсмены мирового уровня, артисты эстрады, деятели искусства создали дивное шоу, наполненное динамичными танцами, игрой света и вдохновляющих музыкальными композициями. Вместе с гостями и жителями города праздничным вечером наслаждались и сотни факелоносцев предыдущих этапов эстафеты, а также Звездные послы II Европейских игр.

Вчера огонь Игр побывал на проспекте Независимости, на пути от Национальной библиотеки до Октябрьской площади в эстафете приняли участие около полусотни факелоносцев, каждый из них нес факел около двух минут. Стартовала же с ним от Национальной библиотеки олимпийская чемпионка Надежда Скардино.

А сегодня огонь ярких побед осветит собой ряд минских предприятий, на завтра запланировано посещение парков и городских достопримечательностей. Также эстафета огня заглянет и в Деревню спортсменов, чтобы поприветствовать участников мультиспортивного форума.

Дарья Лобажевич

Фото БЕЛТА


Напомним, частью большого спортивного праздника может стать любой белорус. Билеты на соревнования еще есть в продаже. А специально для наших читателей в этом номере мы подготовили подробный расклад турнира.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.