Вы здесь

Египет готов поставлять совместно произведенную продукцию на большие рынки


Такое мнение высказал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко и председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем.


Глава нижней палаты напомнил, что в парламенте созданы группы дружбы. Он подчеркнул, что белорусские парламентарии заинтересованы в развитии доверия между странами.

Михаил Мясникович выразил уверенность, что можно и необходимо расширять сотрудничество в научной и образовательной сферах, особенно в области информационных технологий и кибербезопасности. Спикер верхней палаты надеется на увеличение количества совместных проектов.

По мнению президента арабской республики, Египет мог бы стать для Беларуси «воротами» на рынок африканских и арабских стран, насчитывающих 1600 миллионов жителей. Сегодня Египет — основной торговый партнер Беларуси в этом регионе и имеет возможность свободной реализации совместно произведенных товаров.

Кроме того, Абдель Фаттах ас-Сиси подчеркнул, что Египет заинтересован не только в торговых и экономических связях с Беларусью, но в углублении отношений в культурной сфере.

Варвара МОРОЗОВА

Название в газете: Вароты ў Афрыку

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.