Вы здесь

ФК БАТЭ сыграет в первом раунде квалификации Лиги чемпионов против Польши


В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка первого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Борисовскому БАТЭ выпал самый сложный из всех возможных соперников - чемпион Польши "Пяст", пишет Sport.tut.by.


Примечательно, что эти команды являются дружественными. Болельщики "Пяста" и БАТЭ поддерживают друг друга уже восемь лет.

В прошлом году клуб из Гливице впервые в своей 74-летней истории стал чемпионом Польши. Клуб, которым руководит бывший тренер национальной сборной Вальдемар Фарналик, в чемпионском раунде четыре очка опередил варшавскую "Легию".

Основу команды составляют игроки из Польши, но есть в "Пясте" и ряд легионеров из Словакии, Словении, Чехии, Дании, Эквадора, Англии и Испании.

До этого года "Пяст" никогда не играл в Лиге чемпионов, но дважды пытался пробиться в Лигу Европы. Правда, каждый раз уступал в первом же раунде. Сначала "Карабаху", а затем "Гетеборгу".

Кстати, три года назад главным тренером "Пяста" был чех Радослав Латал, работавший в 2018 году с Брестским "Динамо".

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».