Вы здесь

Количество районов, где запрещено посещение лесов, увеличилось до 53


Еще вчера утром ограничения на посещение угодий действовали в 35 районах, к вечеру их количество увеличилось до 47-ми. По последней информации Министерства лесного хозяйства, теперь запрет введен уже в 53 районах страны.


Так, ограничения действуют в Полоцком, Сенненском и Шарковщинском районах Витебской области, в Малоритским и Барановичском районах Брестской области, шести районах Гродненской (Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Лидском и Вороновском), десяти районах Могилевской (Краснопольском, Костюковичском, Хотимском, Быховском, Осиповичском, Могилевском, Шкловском,  Чаусском и Глусском), 13 районах Минской (Столбцовском, Дзержинском, Минском, Смалевичском, Слуцком, Стародорожском, Солигорском, Любанском, Борисовском, Воложинском, Узденском, Пуховичском и Червеньском) и почти по всей Гомельской области (кроме Октябрьского и Житковичского районов).

Напомним, решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. На сайте Министерства лесного хозяйства расположена интерактивная кар­та, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своем регионе. Она оперативно обновляется.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.